Четверг, 16.05.2024, 06:30
Приветствую Вас Нубище | RSS

Главная | Стих - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ๖ۣۜKit๖ۣۜKat  
Форум » Отдых » Рассказы » Стих
Стих
terra_inkogДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Смеркалось... Звезды вереницей

На темных небесах зажглись...

Уполномоченные лица

На совещанье собрались...

Взял первым слово председатель,

Он не смыкал ни разу глаз -

И возвестил, что "Коза Ностра"

В селеньи нашем завелась...

"Теперь нельзя друг другу верить...

Чтоб "жмуриками" Вам не стать,

Должны "козу" вы обезвредить,

А как, ребята, - Вам решать..."

Вот это да! Вот это новость!

Так что нам делать? Как нам быть?

"Спокойно парни, очень просто!

Мы будем "мафию"... МОЧИТЬ!"

"Но как-бы нам не ошибиться...

И чтобы не попасть впросак,

Неплохо бы определиться:

Кого мочить, за что и как?"

Собранье погрузилось в думы...

И каждый стал соображать,

Что говорить, что ему делать,

Какую тактику избрать?

Одни - с прищуром улыбались,

Как будто знали обо всем...

Другие просто притворялись,

Что мы, де, вовсе ни при чем...

Не долго думая, одна

Решила "мочкануть"... меня... :-(

"О горькая судьба моя...

Я невиновен!" - молвил я...

"Не надо сказок!" - был ответ,

"Ты виноват - сомнений нет!"

"Меня, мой друг, не проведешь...

Виновен ты, и ты умрешь!!!"

Несправедливость тех "похвал"

Меня сразила наповал...

И город наш осиротел -

Мой дух на небо улетел... ;-)

Каб не безвременная смерть,

Я смог бы многое успеть...

Но мой в игре был краток "стаж",

А значит - краток репортаж...

Покорнейше прошу простить -

Кто смог бы, право, разъяснить

Мне то, чего не понял я:

"Так кто ж был "мафией", друзья?

 
terra_inkogДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:38 | Сообщение # 2
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
....-Кто я без тебя

Я иду навстречу солнцу
Я дышу порывом ветра
В голове одни вопросы
И ни одного ответа

Наконец всё изменилось
Разделилось до и после
Я ловлю себя на мысли
Кто я без тебя

Глоток дождя попал мне в горло
Я захлёбываюсь счастьем
Я живу, я плачу снова
Я как роза на песке в своей тоске
В твоей любви я раскрываюсь
Я вишу на волоске, я потеряюсь без тебя

Впереди темно и страшно
Я сильней своей тревоги
Я могу, я выну сердце
Чтобы осветить дороги

Я последний или первый
Я герой или убийца
Что скрывают мои лица
Кто я без тебя

Глоток дождя попал мне в горло
Я захлёбываюсь счастьем
Я живу, я плачу снова
Я как роза на песке в своей тоске
В твоей любви я раскрываюсь
Я вишу на волоске, я потеряюсь без тебя

Кто я без тебя...
Глоток дождя попал мне в горло
Я захлёбываюсь счастьем
Я живу, я плачу снова
Я как роза на песке в своей тоске
В твоей любви я раскрываюсь
Я вишу на волоске, я потеряюсь без тебя

Кто я без тебя...
Глоток дождя попал мне в горло
Я захлёбываюсь счастьем
Я живу, я плачу снова
Я как роза на песке в своей тоске
В твоей любви я раскрываюсь
Я вишу на волоске, я потеряюсь без тебя

 
stopusДата: Пятница, 27.03.2009, 04:06 | Сообщение # 3
Дочурка Терры)
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Награды: 35
Репутация: 500
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
terra_inkog, стих про Коза Ностра СУПЕР. applause applause applause

И от песни "Кто я без тебя" БАЛДЕЮ. roll roll roll

 
terra_inkogДата: Среда, 22.04.2009, 17:39 | Сообщение # 4
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все Человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
-А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не
хотелось рисковать.
-Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге,ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место,которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки- для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню,где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион!, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за ручку...

 
СвЕтА-яДата: Среда, 10.06.2009, 14:01 | Сообщение # 5
Маньяк
Группа: Друзья ТЕРРАристов
Сообщений: 449
Награды: 7
Репутация: 111
Статус: Offline
Награды
За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Сахар выступил в поход
На исходе суток
Он проник тихонько в рот
И упал в желудок.
В лабиринте из кишок
Он бродил уныло,
Встретил бывший пирожок
С горсточкой изюма!
-Есть тут выход или нет!!!
Сахар взвыл от страха,
А когда увидел свет -
Был уже не сахар!

Добавлено (10.06.2009, 14:01)
---------------------------------------------
Стихи о рыжей дворняге.

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину
-Прощай. Брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти с человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга
Эх, будь ты хорошей породы…
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался
Взвыл паровоз, что есть мочи
На месте как бык потоптался
И ринулся в непогодь ночи

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали…
Тут видно о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам из сил выбиваясь
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова
В кровь лапы о камень разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти открытой!

Не ведал хозяин, что силы,
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела…

Труп волны снесли под коряги…
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце чистейшей породы!



=СВЕТЛЫЕ=

Сообщение отредактировал СвЕтА-я - Среда, 10.06.2009, 14:03
 
terra_inkogДата: Пятница, 11.09.2009, 10:24 | Сообщение # 6
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Он и Она

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо

 
terra_inkogДата: Пятница, 11.09.2009, 10:27 | Сообщение # 7
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Кусочек разбитого сердца
Для многих работа – это необходимость. Для иных – радость. Для нее она была наказанием… Конечно, никто ее не наказывал, но именно так она рассматривала свои обязанности… Ежедневные утомительные, скучные и однообразные обязанности…
Но ведь ангелы не выбирают себе занятие… И ничегошеньки она не могла изменить… Так и собирала с утра до вечера осколки разбитых сердец по всему свету…
Вечером она возвращалась и, строго по описи, передавала их на реставрацию. В мастерской Вера, Надежда и Любовь собирали сердца по малюсеньким кусочкам… Надежда подбирала осколки друг к другу, Вера складывала их вместе, а затем происходило настоящее таинство – Любовь своим дыханием оживляла его и заставляла трепетать… Ну почему бы ей не работать в этой мастерской, где ежедневно творятся такие чудеса? Однажды она спросила у Счастья, почему оно никогда не переступает порог реставрационной мастерской. Счастье фыркнуло в ответ: «Счастье и разбитое сердце? Какая нелепость!» Она чувствовала себя такой неприкаянной теми ночами, когда из сотен собранных ею кусочков, забившиеся сердца наполняли своим стуком всю небесную лабораторию.
Но очень много осколков не складывались в сердца… То, что можно было соединить – складывали и хранили в архиве… Там стояло множество баночек, шкатулочек, коробочек…
Где-то не хватало всего одного кусочка, а где-то лежал всего один маленький осколок… Десятки разбитых, и не собранных сердец ждали там, на полках… Ждали, что когда-то она найдет недостающие кусочки… И Любовь вдохнет в них новую жизнь.
Только одно маленькое утешение находила она в своей работе: возможность прилететь хоть на несколько мгновений, и присесть на подоконник к одному удивительному художнику. И посмотреть, как он пишет свои картины… На всех его картинах одна и та же девушка…Небесной красоты…Её черты лица настолько прозрачны, что кажется, ее можно сдуть с холста…
Она прилетела ночью. Неслышно забралась на окно. Он не повернув головы, спросил:
- Это ты? Привет…
- Откуда ты всегда знаешь, что это я?
- Чувствую…
- Люди не могут чувствовать ангелов. Ой, твоя картина почти закончена…
- Я нарисую еще одну…
- И опять эту девушку?
- Да.
- Почему?
- Она унесла с собой кусочек моего сердца…
- Если в твоем сердце не хватает кусочка, ты никогда не сможешь никого полюбить!
- И что об этом знают ангелы, малышка? На что мне любовь? Пусть так, зато я рисую ее… Каждый день… Это мой кусочек сердца в ее руках передает мне образы.
 
terra_inkogДата: Пятница, 11.09.2009, 10:27 | Сообщение # 8
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Она вздохнула и неслышно соскользнула с подоконника, растворившись в лунной дорожке, убегающей в ночь…
Выходит, вот почему некоторым сердцам так и не хватает кусочков, как не ищи! Люди сами раздают их налево и направо! Она сердилась. Вся ее работа, ну, или часть работы, совсем не имеет смысла, если тысячи коробочек, шкатулочек и баночек в архиве так никогда не оживут! Как можно так относиться к своему сердцу, к своей жизни!
Она вернулась в лабораторию очень расстроенной. Мимо проходила Любовь.
- Любовь, скажи, ты знаешь, почему некоторые сердца так и не собираются целиком?
- Конечно милая, но ты мала, и тебе совсем не надо об этом думать.
- Нет, расскажи мне.
- Это осколки от сердец, которые продолжают жить в груди людей. Они не могут любить, но они живы…
- А если мы их вернем на Землю?
- Ты что! Не смей даже думать об этом! Они-то, конечно, по стуку рано или поздно сами найдут свои сердца, но, во-первых, неизвестно, сможет ли такое сердце само, без моей помощи, полюбить вновь, во-вторых, эти сердца остаются в счастливом неведении, что любимые ими когда-то люди выкинули их частички, как ненужный сор, и они могут совсем остановиться, когда узнают про это. И третье, самое основное: того, кто это сделает, ждет страшная кара… Его низвергнут, потому что на такие действия необходимо получить предварительное разрешение. Поэтому никогда, ты слышишь, никогда не вздумай вынести из хранилища хоть один малюсенький осколочек сердца.
Следующей ночью она вновь оказалась на подоконнике, и после следующей тоже. Только света в комнате не было. Одинокий мольберт представлял на обозрение прекрасное одухотворенное лицо… Ангелы ведь видят и в темноте… Она села на подоконник.
- Привет! Я ждал тебя.
- Ой, ты здесь? Почему темно в комнате? Почему ты больше не пишешь?
- Я перестал ее видеть. Совсем.
- Ты сидишь в темноте…
- Я ждал тебя. Ты была права. Она просто выбросила часть моего сердца, не надо было этого делать.
- Тебе больно?
- Нет, мне грустно.
Они помолчали. И вдруг он сказал: «Ты похожа на нее». И отвернулся к стене.
Ей совсем не хотелось быть похожей на женщину, так безжалостно бросившую любящий кусочек сердца. Ей совсем не хотелось быть даже просто похожей на женщину… Или хотелось?
В лаборатории было тихо. И баночки, шкатулочки, коробочки открывались с гулким стуком. Она вытряхивала их содержимое прямо вниз, за Землю, не разбираясь, один там кусочек или несколько… Жгучие слезы текли по ее щекам, но ведь ангелы не умеют плакать…
«И эта тоже… Как и все остальные, - подумал Бог печально,– Может быть, надо ставить на эту работу не ангела?»
Разверзшиеся небеса зябко поежились, когда перья ее белоснежных крыльев посыпались на землю первым снегом…
Звонок прозвучал в квартире, как выстрел. Гулкие, приближающиеся шаги рассеивали искорки страха.
- Привет! Я ждал тебя.
- Меня?
- Конечно тебя, мой ангел!
- А почему на мольберте чистый холст?
- Потому что теперь мы будем рисовать на нем вместе. Нашу новую жизнь.
- Ты разве знал, что я приду?
- Конечно, знал… И я принял тебя даже без этого кусочка моего сердца, который ты держишь в руках.
- Я люблю тебя.
А говорят, что любви учатся долгие годы… Нет, ей можно научиться за одно мгновение. За один стук сердца. Особенно, если его кусочек у тебя в ладошках.
 
terra_inkogДата: Пятница, 11.09.2009, 10:31 | Сообщение # 9
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Сказка
Казалось, всё вокруг спит. Через несколько мгновений тишину подмосковной ночи нарушит подъезжающее такси, и звук закрывшейся двери разбудит собаку. А пока…
Бриллиантовая лунная дорожка, задевая верхушки деревьев, падала на водную гладь озера, в котором отражался внушительных размеров коттедж. Большая белая снежинка, гонимая лёгким ветерком, медленно опустилась на покатую крышу дома, чтобы тут же стать частью белого полотна в компании миллионов таких же.
Расплатившись с шофером, молодой человек открыл калитку и впустил девушку. Девушка вошла, перешагнув через невысокий порог, но, сделав пару шагов, отскочила назад, испугавшись внезапно начавшей лаять собаки. – Фу, Бандит! Фу! Ты что, своих не признал?
Ласково потрепав шёрстку пса, юноша обратился к своей спутнице: «Погладь. Он не кусается». Осторожно, всё ещё боясь огромной собаки, девушка опустила руку на чёрную бархатную шерсть и легонько провела по ней. Собака приняла ласку, обнюхала сапоги и полы дублёнки, новой знакомой и, виляя хвостом, убежала в свою будку.
– Ну вот, теперь и ты для него родная. Улыбнувшись, молодой человек ласково поцеловал девушку. – Пойдём.
Взяв за руку, он повёл её по дорожке из гравия, освещённой у самой земли фонариками, серебрящими снег вокруг. Только начавшаяся весна, ещё не успела заявить о себе, и ночь выдалась морозной. Достав ключ из кармана, и, открыв дверь, юноша вошёл в прохладную, обшитую деревом прихожую. Его спутница последовала за ним.
– Здесь красиво. Ты часто здесь бываешь? – Девушка огляделась и, присев на кресло, стала стягивать сапоги.
– Не очень. В детстве я проводил здесь каждоё лето с бабкой. Мы жили в маленьком деревянном домике, построенном ещё её дедом. По вечерам она рассказывала мне разные истории. Я не всегда мог понять, выдумывала ли она их, или это были её воспоминания. Мне нравилось. Волшебство, любовь, сильные мужчины, красивые девушки. Всё так причудливо переплеталось, что хотелось верить в реальность её рассказов. Даже это место она называла волшебным. А когда бабка умерла, отец построил этого монстра из красного кирпича. Мне было уютнее там. В том однокомнатном деревянном домике.
– Не замечала, что ты такой сентиментальный!
– Просто моё детство – это маленький кусочек счастья. И прошло оно где-то здесь.
Немного помолчав, глядя друг на друга, ребята прошли в гостиную, казавшуюся меховой. Мех был везде. На полу в виде ковра с ворсом, в котором, казалось, можно было утонуть. На креслах, в виде пледов, в которых хотелось зарыться. Даже стены кое-где были украшены меховыми полотнами. Пока девушка рассматривала место, в котором ей предстояло провести три следующих дня, молодой человек разжёг камин, незаметным движением руки, подхватил пульт от музыкального центра и включил его. Из колонок полилась «История любви» в исполнение Поля Мориа.
– Хочешь есть?
– Нет.
Пройдя на кухню, юноша достал из холодильника бутылку шампанского и, наполнив два бокала, вернулся в гостиную. Девушка сидела в кресле, забравшись в него с ногами. Поставив бокалы на столик, юноша сел на корточки перед креслом и опустил голову на колени девушки. Зарывшись руками в волосы молодого человека, девушка откинула голову на спинку кресла. Минут пять тишину нарушали лишь «Незнакомцы в ночи», сменившие Поля Мориа. Фрэнк Синатра доносился из спрятанных в комнате колонок.
– Я очень люблю тебя, Егор. – Вика наклонила голову и, поцеловав макушку парня, обхватила его руками. – Давай больше никогда не будет расставаться. Никогда!
Ничего не ответив, Егор поцеловал девушку, которую любил больше всего на свете.
– Помнишь, я рассказывал, что бабка называла это место волшебным? – Егор едва заметно улыбнулся. – Она говорила, что где-то в этих местах есть поляна вечной весны. Там цветут тюльпаны и поют птицы. Там всегда день. – Немного помолчав, Егор добавил: ещё она говорила, что найти эту поляну могут лишь те, в чьих сердцах живёт настоящая любовь. Хочется верить, что эта поляна действительно существует.
У Вики сразу загорелись глаза.
– А давай найдём её! Егор снова улыбнулся.
– Прямо сейчас?
 
terra_inkogДата: Пятница, 11.09.2009, 10:31 | Сообщение # 10
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
– А почему бы и нет? Ведь ты любишь меня. Или нет? – Вика хитро улыбнулась. Егор поддался на провокацию.
– Пойдём. Только учти, что ночью в лесу может быть опасно, что я не знаю куда идти, да и это может оказаться лишь сказкой!
– Ну и что? С тобой мне ничего не страшно!
– Хорошо. В конце концов, уже три часа, как восьмое марта! – Сказал Егор, встав, и, посмотрев на стрелки часов, висящих над камином.
– Да! И сегодня ты должен исполнять все мои прихоти!
– О да, моя принцесса! Я всё добро сложу к твоим ногам и за тобой последую повсюду! – Егор поддержал игру.
Поднявшись с кресла, Вика вплотную приблизилась к Егору, приложила кончик указательного пальца к его губам, и, взглянув в глаза, поцеловала нос своего любимого, отчего он, закрыв глаза, чуть слышно прошептал: «Вика… Милая…»
Одевшись, ребята вышли на крыльцо. Егор запер дверь, хоть в этом и не было нужды, так как на многие километры в округе не было ни души, кроме охранников при въезде в посёлок. Спустившись с крыльца, они прошли мимо фонариков по гравию, разбудив ночь шорохом мелких камней. Бандит поднял голову, но, почуяв своих, продолжил дремать. Выйдя за калитку, перейдя на другую сторону дороги, Егор и Вика вошли в лес, который встретил их, давящей на уши тишиной.
– Не передумала? – Нет. Мы должны найти эту поляну! – Вика повернулась к Егору, взяла его ладонь в свою и, заглянув глубоко в глаза, сказала: «Пожалуйста. Я хочу поверить в сказку».
– Пойдём. – Егор усмехнулся. – В конце концов, это всего лишь сказка.
Чем больше они шли, тем менее дружелюбным становился лес. Ветки цеплялись за одежду, ноги утопали в сугробах, а проблески луны через верхушки деревьев не предвещали ничего хорошего. Вскоре Вика устала, а Егора стали посещать тревожные мысли. Он осознал, что не помнит дорогу домой. Ребята остановились передохнуть.
– Мы не заблудимся? Мне становится страшно.
– Конечно, нет, милая. – Егору не хотелось пугать Вику. – В крайнем случае, мы сможем идти по следам на снегу.
Ребята обернулись, чтобы посмотреть на протоптанную дорожку, но тут же застыли в изумлении. Следов не было! Перед ними расстилалось нетронутое белое полотно! Настолько белое, насколько может быть белым снег в тусклом лунном свете. Спина Егора покрылась мурашками. Вике хотелось закричать, но она не смогла выдавить из себя ни звука. Перспектива оказаться восьмого марта посередине незнакомого леса без еды, карты, телефона, да ещё и столкнуться с чем-то мистическим, не радовала ни юношу, ни девушку. Ни говоря не слова, ребята взяли друг друга за руку и побежали вперёд, как будто пытаясь убежать от дикого зверя.
– А-а! – Вика упала, зацепившись за корень дерева, незаметный под снегом, – Кажется, я повредила ногу.
– Дай я посмотрю.
Егор снял куртку, постелил её на сугроб и помог Вике сесть. Сняв с девушки сапог, он начал массировать лодыжку.
– Больно. – Простонала Вика.
– Я знаю, малыш. Потерпи чуть-чуть. Похоже, у тебя сильный ушиб. Нам придётся подождать здесь до утра. Надо наломать еловых лап, чтобы можно было хоть на чём-то уснуть.
Егор встал и направился к ближайшей ели.
– Мне страшно. – В её голосе он услышал ужас и в тот же миг поклялся, что сделает всё, чтобы спасти свою любимую. Он обернулся.
– Всё будет хорошо. Я обещаю. – Банально, но в тот момент это было лучшее, что Егор мог сказать.
Собрав приличную кучу еловых лап, Егор выбрал место, где и соорудил из них некое подобие постели. Это место было около кустарника, которым, казалось, было усеяно всё вокруг. Когда Вика и Егор легли, прижавшись друг к другу, они чудесным образом, быстро уснули.
Они видели один и тот же сон. Они видели себя с высоты верхушек деревьев. В небе ярко горели звёзды, луна больше не казалась такой зловещей, а снег таким холодным. Лес был пропитан добротой, а воздух теплом.
Проснувшись, Вика больше не чувствовала боли в ноге, как Егор не чувствовал тревогу. Что-то произошло ночью. Ребята встали, когда солнце было уже в зените, и решили пойти дальше. Обогнув ряд кустов, ребята увидели огромную поляну, усеянную разноцветными тюльпанами и узенькую тропинку, ведущую куда-то в центр поляны. Не в силах вымолвить и слова от удивления они пошли по тропинке, по-детски сцепившись мизинцами. В центре поляны располагалось миниатюрное озеро, переливающееся всеми цветами радуги. Над поляной пели птицы и, запах тюльпанов раздававшейся повсюду, казался Вике лучшим ароматом, которым ей доводилось слышать. Сев около озера, обнявшись, ребята стали любоваться отражением, строившим причудливые формы. Но вдруг ровная гладь помутнела и начала показывать странные сюжеты. Темноволосый молодой человек в пиджаке подходит к рыженькой девушке, что-то говорит ей. Она улыбается.
 
terra_inkogДата: Пятница, 11.09.2009, 10:32 | Сообщение # 11
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
– Егор, да это же мы! Десятый класс! В этот день мы познакомились! – Вика ликовала.
– Действительно мы… – Он ещё не до конца поверил в реальность происходящего.
Тем временем картинка в озере сменилась. Теперь это был вокзал. Юноша провожал девушку на поезд. Поцелуи, объятья, грусть в глазах. Вот снова школа. Встреча, разговор, глаза в сторону, ссора. Вот чья-то квартира. Снова объятья, снова поцелую, страсть. Меховая комната. Кресло. Руки, зарытые в волосы. Лес. Спящие на еловых лапах парень с девушкой, с высоты верхушек деревьев. Картинки причудливо переплетались, складываясь в фильм. И Егору и Вике хотелось узнать, что же будет дальше, но тут водная гладь снова помутнела и стала показывать лишь отражение темноволосого юноши и рыженькой девушки. – Но почему?!? – Вика чувствовала себя опустошённой. Ей не терпелось узнать, что ждёт их в будущем. Она посмотрела на Егора. Он повернулся к любимой, тыльной стороной ладони провёл по её щеке.
«Ты хотела сказку? Давай построим её сами. Сказка – это то, что сейчас», - сказал Егор и прильнул к её губам.
 
terra_inkogДата: Пятница, 11.09.2009, 11:37 | Сообщение # 12
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ
Она была очень красивая и талантливая девушка, которая родилась между двумя разными культурами. Её отец был русским, а мать - француженкой. Вот почему с детства она научилась понимать русский язык. Она очень интересовалась жизнью в России, это интересовало её не меньше, чем жизнь во Франции. Ей было всего 22 года, и она уже была ведущей актрисой одного из известных театров Парижа. У неё было несколько хороших друзей, но ещё больше - завистников, которые жутко завидовали её таланту. Она всегда играла роли очень естественных девушек и, видимо, в этой естественности и заключался секрет её таланта. Ей было всего лишь только 22, но она всегда укоряла себя в том, что ей уже 22, а она всё ещё известна только в Париже. Она мечтала о всемирной известности. Она очень любила искусство разного рода и в свободное время любила изучать иностранные языки и расписывать стены своей квартиры. Иногда она была способна в упоении что-то рисовать часами, забыв про время, пространство, и не испытывая голода.
А когда она была на сцене, то забывалась по-другому: полностью отдаваясь игре и погружаясь в эмоции и чувства своих героинь. Постановщики и режиссёры спектаклей были в великом восторге от её таланта и способности проникаться своими героинями настолько, что она забывала о себе.
Она сумела тонко показать и передать на сцене то, что требовали от неё ее роли.
Каждый день она получала свежие букеты цветов, а почтальоны доставляли ей мешки писем. Каждая девушка мечтает хотя бы на минуту оказаться на месте такого человека, каким была она, Вероника.
Была ли она вот так же счастлива в личной жизни? Да, была. Вернее, до сих пор ей казалось, что она любима и любит сама. Её возлюбленный тоже был поклонником её незаурядного таланта, и он отдал бы свою жизнь ради неё, если бы ему пришлось это сделать.
Он не был актёром и не совсем не был связан с искусством. Он был простым человеком, выбравшим обыкновенную, но необходимую профессию электрика. Его единственным талантом был талант считывать с губ все тайные и явные желания Вероники. Любила ли она его по-настоящему? Или ей только казалось, что она его любит? До сего дня ей не представлялась возможность проверить глубину и искренность своих чувств.
Это произошло в начале мая, когда запах сирени повсюду, и в том числе в её комнате, наполнял сердце большой надеждой на те мечты, которые ей хотелось осуществить. Она вернулась домой из театра. Был поздний вечер. Ей пришлось провести на сцене свыше восьми часов. Завтра она уезжала в Вену,
на гастроли своей новой премьеры. Она была возбуждена и не могла уснуть.
На следующее утро она встала очень рано и уехала на поезде в Вену.
К вечеру она прибыла в Австрию и сразу же пошла на репетицию спектакля.
На следующий день она осмотрела достопримечательности города и вечером она играла Джульету в шекспировском произведении „Ромео и Джульетта“.
Как обычно, она наблюдала за реакциями зрителей, она видела в их глазах восхищение собой. А это самая высшая оценка проявления эмоций. Чего большего может желать актриса? Аплодисменты длились около 20 минут. Потом толпа зрителей ринулась с букетами цветов на сцену, и вскоре Вероника утонула в море цветов, и только её голова выглядывала сквозь цветы. И вдруг...
Неожиданно на сцене появился очень симпатичный молодой человек. В руках он держал не розы и не другие цветы, которые принято считать цветами для привилегированных – он держал пышный букет сирени. Этот знак потряс её.

Она удивилась тому, что молодой человек словно бы знал о том, что она любит сирень. Он посмотрел на неё, и этот взгляд заставил её смутиться и затрепетать. Она удивилась движению в своей душе. Он не знал о том, что она понимала русский, но она услышала от него фразу на русском: „Я глубоко потрясён твоей игрой, Принцесса моей мечты!“ Он, конечно, не мог знать, что она поймёт его, и поэтому сделал акцент на слове “Принцесса“ и многозначительно посмотрел на неё. Теперь они стояли и смотрели друг на друга, несмотря на то, что на них смотрела многомиллионная публика. В глазах публики эта пара выглядела необычайно романтично, словно Ромео и Джульетта. Они не замечали любопытных взглядов со сцены, и мгновение, длившееся между ними, превратилось в вечность. Но потом она вернулась в реальность и поняла, что надо сделать пару реверансов и покинуть сцену.

 
terra_inkogДата: Пятница, 11.09.2009, 11:40 | Сообщение # 13
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
Но она не знала, на каком языке поблагодарить этого милого юношу? Притвориться, что она не знает русского или ответить на русском? Она сама не понимала, почему ей было так трудно выдавить из себя слова благодарности.
Она ответила ему на английском: „Я рада услышать язык, который понимаю. Спасибо за цветы и комплимент!“ Он мило улыбнулся и ответил ей на русском, что не понимает английского. И спросил, не говорит ли она на немецком? Она была немного смущена. Она была в немецко-говорящей стране, но она не считала необходимым понимать немецкий, считая, что практически все понимают английский. А её роль на немецком была просто хорошо выучена, и это не значило, что она говорит на немецком, но молодой человек, стоящий перед ней не знал об этом и ждал ответа на свой вопрос. Поэтому она ответила на русском: „Нет!“ Он был удивлён, услышав хоть и одно слово, но на своём родном языке. Затем он быстро вручил ей свою визитную карточку и покинул сцену, не желая ставить девушку в неловкое положение перед публикой. Она с трудом раскланялась перед публикой, едва удерживая цветы в своих руках. Покинув сцену, сразу за кулисами, когда её руки, наконец, освободились, она посмотрела на карточку и прочитала: „Александр Герасимов, художник“ - было написано на русском и на немецком.
„Ну, что ж, по крайней мере, он тоже человек искусства“, - непроизвольно подумала Вероника. Она всегда думала слишком много, но ничего не могла с собой поделать. Теперь она не могла думать ни о ком и не о чём другом, только об Александре. На память ей приходили разные русские художники, продававшие свои книги на центральных улицах Парижа. Она всегда останавливалась, чтобы посмотреть на картины, и, чаще всего, ей не оставалось ничего другого, как купить одну или даже две картины, чтобы помочь нуждающимся туристам. Часто она пыталась также говорить с ними по-русски.
О чём бы ни пыталась думать Вероника в тот вечер – все её мысли возвращались к образу Александра и она чувствовала себя настоящей влюблённой Вероникой. Она решила позвонить ему утром и попытаться договориться с ним о встрече до своего отъезда. Теперь она сидела перед большим зеркалом и впервые вместо того, чтобы повторять роль, упражнялась в безмолвном диалоге с воображаемым Александром. Она спрашивала себя: почему она хочет позвонить ему, и что ей вообще от него нужно? У неё есть Пьер, который очень любит её. А она?! Это был первый раз, когда она откровенно спросила себя: а любит ли она Пьера тоже или просто позволяет ему себя любить? Она бы очень хотела узнать: а что такое - настоящая любовь? Утром она собиралась спросить Александра о России, и почему он решил переселиться в Австрию.

Ей бы тоже очень хотелось увидеть его картины и узнать о нём побольше... Она никак не могла уснуть, она продолжала безмолвные диалоги на русском, но не была уверена в том, что заговорит с ним на его родном языке в реальности.
Она проснулась, как обычно, в 6 утра. Первый вопрос, который она задала себе, был вопрос на который она не смогла ответить. Она спросила себя: когда, собственно говоря, просыпаются русские? Потом её собственный вопрос показался ей ужасно нелепым. Ведь у каждого из нас свои привычки, и они не зависят от того, где мы живём. Они зависят от нас самих.
В 8 утра она набрала его номер и услышала желанный голос.
- Привет, Александр! Я надеюсь, что не разбудила тебя? Я не говорю по-русски так же хорошо как ты... но немного...
- О! Это вчерашняя Джульетта из театра? – его голос немного дрожал от радости. Видимо он верил в то, что Вероника позвонит ему, и теперь был рад.
- Да, это я. Меня зовут Вероника. Я решила позвонить тебе и поблагодарить тебя за букет сирени, который ты мне подарил вчера. На твоей визитной карте написано, что ты рисуешь? А какие картины ты рисуешь?
- Ты любишь живопись? Ты хотела бы посмотреть на мои картины?

 
terra_inkogДата: Пятница, 11.09.2009, 11:41 | Сообщение # 14
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
- Да, я очень люблю живопись и немного рисую тоже. Да, мне бы хотелось увидеть твои картины. Но как это сделать? Где мы можем встретиться?
- Ты можешь зайти ко мне в гости и посмотреть картины. Где ты находишься?
- Я нахожусь в гостинице „Холидэй Инн“, она расположена на улице Шиллера.
- Я знаю, где она находится, и буду у гостиницы через 15 минут.
Он действительно появился у гостиницы в течение 10 минут. Он сидел на мотоцикле, и в шлеме выглядел как средневековой рыцарь. На минуту она закрыла глаза и услышала его голос: “О принцесса сердца моего, иди ко мне и садись со мной на моего коня“. Эту фразу она услышала в своём воображении.
Когда она открыла глаза, Александр улыбаясь ей, проговорил похожую фразу:
- Вероника, моя принцесса, не желаешь ли ты прокатиться на мотоцикле?
Она никогда не боялась кататься на мотоциклах, и французы часто возили её на них по Парижу. Но она знала тех парней, и знала Париж, поэтому она не испытывала чувства новизны. Но теперь всё это происходило с ней как во сне.
Через 10 минут они были у дома, в котором он жил. Они вошли в квартиру. Её поразило пространство, современная дорогая качественная мебель, много книг и картин на стенах. Особенно её поразила одна большая картина с дельфином. Она стояла как вкопанная перед этой картиной и внимательно рассматривала детали. Дельфин был изображён на фоне бескрайнего и тёмного океана. Рот дельфина был полуоткрыт и он с мольбой смотрел на чёрное небо. Он производил впечатление раненого, но ран не было видно.
Странно, боль дельфина тут же передалась ей и отозвалась в её сердце смутной тоской. Это было странное чувство. Но она отвела глаза от картины и устремила свой взор к Александру, который всё это время молча наблюдал за ней. Он подметил, что его картина произвела на неё сильное впечатление.
- Ты знаешь, Александр, как это ни странно, я хотела нарисовать точно такую же картину. Но я не нашла в себе сил или достаточно фантазии начать её.
- Ты хочешь сказать, что я украл твою идею? – полушутливо спросил он.
Я закончил Суриковское училище в Москве, это известная школа. Я много рисую. То, что я живу в Вене - это было желание моих родителей.
- Я рисую, когда у меня есть время. Но, увы, у меня его очень мало. Если я начинаю рисовать, то я забываю про время и пространство. Я рисую и рисую, пока не устаю. Я действительно хотела нарисовать такого же дельфина.
- Может быть, мы родственные души? Могу ли я спросить тебя, почему ты говоришь на русском?
- Это очень просто. Дело в том, что мой папа уехал из России 30 лет назад. Он не хотел забыть свой родной язык, а моя мама не осилила его. Поэтому он всегда говорил со мной по-русски!
 
terra_inkogДата: Пятница, 11.09.2009, 11:42 | Сообщение # 15
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Награды: 78
Репутация: 1000
Статус: Offline
Награды
За отличную работу За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений
- У тебя очень интересная и насыщенная жизнь актрисы и не менее интересная биография! Мне бы очень хотелось узнать о тебе как можно больше!
- Всё действительно очень просто, Саша! Моя мама путешествовала по России и познакомилась с моим папой. Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Когда она вернулась назад во Францию, они писали друг другу письма и просто не могли жить друг без друга. Она вернулась в Россию и вышла за него замуж. У них не было выбора. Она не хотела жить в России. Родители моей мамы были против их брака, потому что за моей мамой ухаживал один мужчина из богатой семьи. Они встречались, но мама не любила его по-настоящему. Она понимала, что ей придётся возложить на свои плечи ответственность за папу, ведь он был нищий и не говорил по-французски. Ей пришлось бросить занятия в университете, а ее родители не только отказались помогать, но, к тому же, прекратили общаться с ней и моим папой. Ей пришлось идти работать на фабрику, чтобы хоть как-то прокормить себя и папу. А вскоре появилась я. Мама никогда не жаловалась и не жалела ни о чём. Потом мой папа тоже пошёл работать на фабрику. Моя мама мечтала продолжить обучение в университете, но этой мечте не удалось осуществиться. Папа хотел много детей, но он не понимал, как трудно моей маме. Она очень серьёзно занималась моим воспитанием. Когда мне исполнилось 5 лет, она начала водить меня в балетную школу. Ей очень хотелось, чтобы я стала балериной. Учителя говорили, что у меня был талант. Позже, когда я уже рассталась с балетной школой, моя мама определила меня в школу искусства и театра. Там пригодились мои балетные навыки, мы много занимались пластикой и техникой речи. Позже я увлеклась еще и рисованием, и сама не заметила, как пролетело моё детство.
- Да, действительно у тебя было интересное детство! А откуда твой папа?
- Он родом из Новосибирска. Но потерял контакт с родителями и родственниками потому, что у него не было возможности путешествовать.
Много раз я пыталась хоть что-нибудь узнать о его родителях – он молчит...
- Я ещё никогда не был в Новосибирске, но я знаю, что народ там отличается сильным характером и здоровьем.
- Да, именно эти качества упоминает мой папа, когда я пытаюсь хоть что-нибудь узнать от него про Сибирь. А где живут и чем занимаются твои родители?
- Они живут в Москве и работают в архитектурном бюро. У них есть ещё один сын, мой младший брат. Его зовут Миша и ему 9 лет. Он очень умный.
- А как часто ты видишь своих родителей? Они приезжают к тебе в гости?
- Они уже были здесь, в Вене, дважды, они предпочитают видеть меня в Москве. А ты была в России, Вероника?
- Нет! Я ещё ни разу не была в России, но очень бы хотела там побывать!
- Было бы классно поехать туда вместе. Я бы смог показать тебе Москву!
Я планировал поехать в Рим, но ради тебя я готов поменять свои планы!
- Нет, Саша, я не могу требовать от тебя, чтобы ты ради меня менял свои планы! Я тоже никогда не была в Риме и охотно поеду туда с тобой!!!
- Правда? Это было бы классно - вместе поехать на мотоцикле в Рим!
- ...Но у меня могут возникнуть кое-какие проблемы...
- Какие проблемы? С чем они связаны? У тебя не будет отпуска?
- Нет, дело вовсе не в отпуске. Я буду отдыхать от театра весь июль… Проблема в том, что у меня в Париже есть близкий друг... Я не знаю, что я скажу ему...
- Как интересно! Ты любишь его? Как его зовут? Как давно вы вместе?
- Его зовут Пьер. До сегодняшнего дня я думала, что люблю его... Но теперь я повстречала тебя. Что-то произошло с моей душой. Я осознала, что всё, что я считала любовью, было просто привычкой. Я просто привыкла к нему. Мы вместе уже несколько лет, и мы даже собирались пожениться в недалёком будущем. Теперь я понимаю, что это было бы ошибкой. Но ещё не поздно.
 
Форум » Отдых » Рассказы » Стих
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: